send mailhome
     Latviski Russian Eesti Litvoski

НОВОСТИОТЗЫВЫСферы примененияПреимуществаПринципы работыВопросы и ответыСЕРТИФИКАТЫФотогалерея
Экспресс-
заказ
Выберите модель
Имя, Фамилия:
Телефон:
 





      Публикации Все новости
 

И полезно, и тепло: световой обогреватель UFO.

Несмотря на то, что это ноу-хау турецкой компании NNR, на самом деле обогрев светом является самой древней системой обогрева. Ибо самый древний, самый большой и самый мощный световой обогреватель на Земле - это Солнце. При этом тепло возникает только тогда, когда лучи солнца, минуя холодный космос, достигают тех или иных поверхностей на Земле. Точно так же и UFO, подобно солнцу, греет лучами света. Его нагревательный элемент – фламентин – преобразовывает электроэнергию в невидимые днем красновато-оранжевые, как от камина, лучи света, которые передают тепло на расстояние и нагревают поверхности предметов (пол, стены, мебель). А уже нагретые предметы отдают тепло в воздух. Вот почему обогреватели UFO просто невозможно сравнивать с радиаторами и конвекторами, ибо это принципиально иная система обогрева. При этом тепловые лучи UFO, как и солнечные, свободно проходят через стеклянную перегородку.

И еще одна «революционная» особенность UFO: если при применении других обогревателей температура воздуха под потолком всегда выше, чем у пола, то UFO обеспечивает больше тепла именно у пола. Высокая мощность обогревателя достигается за счет того, что UFO не рассеивает теплокалории во все стороны, а направляет их в определенную часть помещения, обеспечивая высокую интенсивность теплового потока (кал/кв. м). Поэтому, в отличие от других систем, UFO позволяет осуществлять зональный и точечный обогрев гаражей, складских и производственных помещений. Он также является идеальным решением для обогрева дома, дачи или офиса с не очень хорошей теплоизоляций. А для согрева людей на открытой площадке он просто незаменим. Существенно также и то, что, установив несколько обогревателей вместе, можно создать комфортное рабочее место даже в неотапливаемом помещении в зимние морозы.

Включив UFO, Вы ощутите благотворное тепло уже через полминуты. Обогреватель позволяет экономить до 82 % энергии. Он также не сжигает кислород, не сушит воздух, при помощи термостата поддерживает желаемую температуру, не вызывает циркуляции воздуха, не боится влаги, бесшумен и безопасен благодаря защитной металлической сетке на отражателе. Бытовые модели UFO не требуют специального монтажа - Вы просто устанавливаете обогреватель на «ножку», которую можно купить вместе с обогревателем, и включаете вилку в розетку. При желании Вы также легко и просто можете монтировать обогреватель на потолок или стену.

Лучистое тепло UFO, воздействуя на человека, животных и растения, не вызывает перегрева воздуха, образует здоровую среду и способствует бодрому самочувствию. Тепло, выделяемое обогревателем, аналогично солнечному теплу и совершенно безвредно. Очистив солнечные лучи от ультрафиолетовых, мы получим UFO. Вот почему его еще называют усовершенствованным инфракрасным обогревателем, греющим ПО ЗАКОНУ СОЛНЦА.

РАСПЕЧАТАТЬ