send mailhome
     Latviski Russian Eesti Litvoski

НОВОСТИОТЗЫВЫСферы примененияПреимуществаПринципы работыВопросы и ответыСЕРТИФИКАТЫФотогалерея
Экспресс-
заказ
Выберите модель
Имя, Фамилия:
Телефон:
 





      Публикации Все новости
 

Включи свое солнце – создай себе лето!

Некоторые жители нашего города совершено не замечают похолодания. И не потому, что очень заняты. Просто у них есть собственное солнце. Купили по сходной цене. И пользуются: отмечают двое суток день рождения на даче, работают в офисе в легкой летней одежде. Для них лето продолжается. Как такое возможно?

Просто они установили систему обогрева светом. Действует она так же, как и солнечный свет – система обогрева, которую использует сама природа. Солнце, кроме видимого света, излучает еще ультрафиолетовые и инфракрасные лучи. Коротковолновые инфракрасные лучи несут свет, длинноволновые – тепло. Предлагаемая вашему вниманию уникальная система обогрева светом несет длинноволновую тепловую составляющую солнечного спектра.

НЕ СОЗДАЕТ СКВОЗНЯКОВ

Главное преимущество световых обогревателей основано на принципе их действия: тепло передается напрямую всем предметам, находящимся в зоне действия прибора. При такой передаче тепла отсутствует промежуточный теплоноситель – воздух, следовательно затраты энергии для достижения необходимого микроклимата в помещении минимальны.
Световые обогреватели не вызывают сквозняков и любых других движений воздуха – это даёт возможность применять их в медицинских учреждениях, где опасны малейшие движения воздуха и летающая пыль (операционные, реанимации). Это особенно важно в холодное время года, когда нам угрожает простуда. Воздействие на человека лучистого тепла при отсутствии перегретого воздуха способствует бодрому самочувствию и приятному теплоощущению.


НЕДОСТАТКИ ОБЫЧНЫХ СИСТЕМ

Давайте разберемся, чем различаются система обогрева светом от традиционных систем:

  • При использовании радиаторов теплый воздух поднимается вверх и происходит обогрев верхней части комнаты, затем идет давление на холодный воздух, который опускается вниз. Представьте себе, какая температура должна быть под потолком, чтобы удалось прогреть нижнюю часть комнаты до 20 градусов (и какое количество энергии нужно затратить!) 
  • Система обогрева «теплые полы» прогревает воздух от пола к потолку. И в этом случае температура не контролируется. Эти системы не пользуются большим успехом еще и по причине дорогой установки и обслуживания.
  • Система обогрева светом позволяет обогревать именно те места, которые необходимы. Эффективный нагрев достигается очень быстро – уже в течение 30 секунд обогреватель выходит на полную мощность работы. Себестоимость установки и обслуживания низкая, монтаж предельно простой и быстрый. Имеющийся термостат позволяет контролировать необходимую температуру и тем самым дополнительно экономит электроэнергию.

ЛЕГКИЙ МОНТАЖ

Системы обогрева света работают абсолютно бесшумно. Их устанавливают на потолке или в углах между потолком и стенами – при таком расположении не занимается дорогостоящая площадь пола. Современный дизайн обогревателя прекрасно дополнит Ваш интерьер.

Специалисты знают, как тяжело обогреть помещения с высокими потолками. Согретый воздух поднимается вверх, а люди, нуждающиеся в тепле, как правило, находятся внизу. Обогрев такого помещения дорогостоящий и затруднительный.

ЭКОНОМИТ ДЕНЬГИ И МЕСТО

При оценке экономичности системы отопления, кроме затрат, большое значение имеет инерционность системы (время достижения необходимой температуры). В случае использования системы обогрева светом время нагрева минимально, так как отсутствуют затраты на прогрев промежуточного теплоносителя – воздуха, что в итоге приводит к ощутимому энергосбережению. При переходе на отопление лучистой энергией вы платите только за реально потребляемую энергию!

Поскольку системы прогревают отдельные участки пространства и все, что там находится, обогрев светом является единственным способом обогрева на открытом воздухе! Таким образом, перед нами открываются многообещающие перспективы отопления открытых площадок: кафе, террас, легких павильонов.

Вы можете себе позволить собственное солнце!